Вы здесь: Главная :: Команды мастеров :: «Интерхим» уступил дома «Елисавет-Баскету» (+видеосюжет)

«Интерхим» уступил дома «Елисавет-Баскету» (+видеосюжет)

E-mail Печать

interhim_elisavet_2014_01_1Одесситкам не удалось победить одного из лидеров чемпионата, но отрезками «Интерхим» показал хорошую игру против одного из лидеров чемпионата.

«Интерхим-СДЮСШОР№2» (Одесса) – «Елисавет-Баскет» (Кировоград) – 53:87 (14-18, 10-17, 19-30, 10-22)

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2»: СЫРОМЯТНИКОВА (33 мин – 12 очков + 4 передачи), КОЛОТОВСКАЯ (30-5), КОЛИБАБЧУК (20-2), ЛИХОДЕД (23-8), СИВАКОВА (21), Халимончук (35-6 + 7 подборов), Ковалева (26-14), Маковей (5), Матвеева (10-6), Мусиенко (7).

Запасная: Авгитова

Главный тренер: Ирина ЩИПАКИНА

«ЕЛИСАВЕТ-БАСКЕТ»: ДУБРОВИНА (36-12 + 7 передач), КИСИЛЕВА (34-10), РОБИНСОН (35-26), РИМАРЕНКО (37-16 + 11 подборов), ЯГУПОВА (24-10 +5 перехватов), Кондусь (4), Чек (17-11), Колядюк (1-2), Покровенко (11).

Запасная: Кириченко

Главный тренер: Виктория БОЛЬШАКОВА

interhim_elisavet_2014_01_6Поначалу игра шла на равных, хозяйки даже лидировали, но трешка Ягуповой в середине четверти вывела вперед гостей – 8:9, после чего, кировоградки стали набирать обороты. Дальний бросок Ковалевой не дал им оторваться слишком далеко, однако, после десяти минут игры одесситки уступали минус четыре очка – 14:18.

Большую часть второй четверти «Интерхим» шел позади гостей на расстоянии в 2-4 очка, т.е., вполне отыгрываемом. К сожалению, для болельщиков хозяек, отрезок в последние три минуты перед большим перерывом их любимицы проиграли – 2:9, уйдя перевести дух при разнице в счете в 11 пунктов – 24-35.

Отметим, что в третьей четверти команды обменялись тремя точными «трехами», что, естественно, добавило зрелищности поединку. У подопечных Ирины Щипакиной была возможность «вернуться в игру», сократив отставание до 8 очков – 29-37, но один из лидеров чемпионата выиграл четверть (19:30), ведя перед последней десятиминутокой в 22 очка – 43:65, тем самым, превратив ее в формальность. Итоговое поражение «Интерхима» с разницей в 34 очка – 53:87.

interhim_elisavet_2014_01_4Вспоминая встречи этих команд в текущем сезоне, отметим, что в октябре «Елисавет-Баскет» победил дома с разницей в 26 очков (88:62), а в конце декабря, также на своей площадке, с перевесом в 30 пунктов (84:54). Как видим, в этих трех поединках, Одесса набирала «свои» 50, пропуская больше 80-ти.

У хозяек самой результативной стала Ковалева – 14 очков. Сыромятникова к 12 очкам добавила 4 передачи. Халимончук совершила 7 подборов и заработала 6 фолов на себе, но забросила всего 6 пунктов.

У гостей дабл-дабл сделала Римаренко 16 очков + 11 подборов. Робинсон закинула 26 пунктов, собрав на себе 8 фолов. Дубровина к 7 передачам записала на свой счет 12 очков.

Ближайшая игра (29 января) станет одной из определяющих судьбу третьего места. «Интерхим» сыграет в Киеве против «ТИМ СКУФ». После этого, одесситок ждет домашнее испытание «Динамо» (8 февраля) и выезд в Кировоград (15 февраля) к «Елисавет-баскету».