Вы здесь: Главная :: Команды мастеров :: «Интерхим» уступил дома в первом матче полуфинальной серии плей-офф

«Интерхим» уступил дома в первом матче полуфинальной серии плей-офф

E-mail Печать

interhim tim 2014 03 26 1Впервые в сезоне одесситки не смогли на домашней арене переиграть столичный «ТИМ СКУФ», приехавший без своего капитана Мириам Уро-Ниле, и отыгравшего практически без замен (вшестером).

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР№2» (Одесса) – «ТИМ СКУФ» (Киев) - 57:66 (18-23, 12-16, 18-12, 9-15)

«ИНТЕРХИМ»: КОЛОТОВСКАЯ (37 мин – 8 очков), КОЛИБАБЧУК (30-10), ЛИХОДЕД (29-3 + 8 подборов, 6 передач), БОГДАНОВА (35-11), СИВАКОВА (8), Халимончук (32-11), Ковалева (19-14), Матвеева (10)

Тренер: Ирина ЩИПАКИНА

«ТИМ СКУФ»: КРАЕВСКАЯ (37-17), БЕРЕЗИНЕЦ (32-12), ГОРОБЕЦ (24-6), СКОРБАТЮК (40-14 + 5 перехватов), НАУМЕНКО (40-9+ 11 подборов), Антонюк (25-6 + 10 подборов), Степанюк (2-2)

Тренер: Людмила ПОЛИВОДА

interhim tim 2014 03 26 3За первые восемь с половиной минут хозяйки умудрились пропустить вдвое больше, чем забросили сами – 12:23. Но, за полторы минуты «вернулись в игру», взяв отрезок – 6:0. Отставание минус пять после первой четверти – 18:23, которое выросло до минус девяти перед большим перерывом – 30:39.

Выдав ударный двухминутный отрезок (10:2) в начале третьего периода, одесситки практически нагнали соперниц – 40:41, но те перехватили инициативу, установив на табло – 48:51 в свою пользу перед последней четвертью. Отметим показательный момент, когда при счете – 44:48, киевлянки в течение одной атаки трижды совершали броски и трижды оказывались первыми на подборе. Мяч они в итоге потеряли, но слишком уж много вольностей позволяли хозяйки под кольцом.

В четвертой четверти «Интерхим» какое-то время держался на расстоянии в три очка, но, что называется, «застрял на полтиннике». У девочек перестали лететь как дальние броски, так и попытки из-под кольца. Отдельно отметим (и это, пожалуй, один из главных компонентов, в котором одесситки конкретно уступили) штрафные. Каждая из команд имела по 10 возможностей, но «Интерхим» забросил только 2 штрафных, а «ТИМ СКУФ» 9! Отрыв киевлянок колебался от 9 до 4 очков, завершившись победой – 57:66.

У хозяек Ковалева набрала 14 очков, Богданова и Халимончук по 11 баллов, Колибабчук 10-ть. У гостей на счету Краевской 17 очков, у Скорбатюк 14 (+ 5 перехватов). Науменко к 9 очкам добавила 11 подборов, а Антонюк к 6 пунктам – 10 подборов.

Повторная встреча состоится 29 марта в Киеве. Победа «ТИМ СКУФ» выведет команду в финал, победа «Интерхима» подарит еще один (решающий матч) полуфинала 1 апреля в Одессе. А уже 5 апреля сильнейший схлестнется в Кировограде с «Елисавет-Баскетом».