Вы здесь: Главная :: Команды мастеров :: «Интерхим»: ждем соперников по финалу (+фото, видео)

«Интерхим»: ждем соперников по финалу (+фото, видео)

E-mail Печать

interhim big13-го и 14-го декабря одесский баскетбольный клуб «Интерхим-СДЮСШОР имени Бориса Литвака» завершил свои выступления в групповом раунде женского чемпионата Украины.

Подопечные Ирины Щипакиной провели две встречи в большом игровом зале СДЮСШОР имени Бориса Литвака.

«Интерхим-СДЮСШОР им.Б. Литвака» СДЮСШОР-4 Николаев – 66:50 (16:13, 18:13, 15:10, 17:14)

Первыми в субботу в одесскую спорт-школу пожаловали гости из Николаева - команда СДЮСШОР-4. Отметим, что Владимиру Терентьеву удалось привезти в Одессу лишь шесть игроков, так что многим казалось, что эта игра станет легкой прогулкой для «Интерхима», который в первом круге переиграл девушек из Николаева со счетом 94:37. Впрочем, гостьи сдаваться отнюдь не собирались, и дали бой грозному сопернику. Заметим, что у одесситок по различным причинам отсутствовали на этой игре первые номера: Анастасия Богданова и Наталья Колотовская. Как бы то ни было, но на площадке завязалась вполне равная борьба. Первую четверть выиграли хозяйки паркета 16:13, но в середине второй четверти девушки из Николаева сумели сравнять счет, и все началось сначала. Гости играли очень осторожно, стараясь не зарабатывать лишние фолы, и подошли к финальной сирене без кадровых потерь. К тому же Ника Коринна из Николаева, которая провела всю игру без замен, стала и лучшим снайпером в этот день - 16 очков. Но, разумеется, одолеть лучше подготовленных и укомплектованных одесситок гостям не удалось. «Интерхим» понемногу наращивал отрыв, и добыл победу со счетом 66:50. В составе одесской команды 14 очков набрала Ольга Борисенко, 13 - Юлия Маковей.

«Интерхим-СДЮСШОР им.Б. Литвака» – ОНМУ-Вимар – 66:38 (15:7, 16:10, 16:12, 19:9)

На следующий день «Интерхим» принимал в родном зале своих землячек из морского университета. Здесь также никаких сенсаций не случилось. Команда Ирины Щипакиной, хотя и в ослабленном состоянии, доказала свое преимущество в каждой отдельной четверти. Что-то похожее на борьбу завязалось только в начале игры, но уже после 10 минут матча «Интерхим» выигрывал 15:7. Дальше отрыв девушек из СДЮСШОР имени Бориса Литвака вырос еще больше, и временами достигал почти 30-ти очков. В составе «ОНМУ» замечательно сыграла ветеран команды, кстати, воспитанница все той же бывшей СДЮСШОР №2, Наталья Дружинина, которая набрала 12 очков и забросила 3 3-очковых броска. В составе «Интерхима» по 10 очков в активе Ольги Борисенко и Юлии Мусиенко. А в целом «Интерхим - СДЮСШОР имени Бориса Литвака» победил со счетом 66:38.

На данный момент «Интерхим» уже завершил групповой раунд женского чемпионата Украины, выиграл все 8 матчей, набрал 16 очков, занял безусловное первое место в группе «В», и вышел в финал турнира. В двух других подгруппах соревнования еще продолжаются, так что своих соперников по финалу одесситки узнают несколько позже.