Вы здесь: Главная :: Команды мастеров :: Одесское областное баскетбольное дерби - снова в Южном

Одесское областное баскетбольное дерби - снова в Южном

E-mail Печать

superliga ua logoОдесское областное дерби - встреча между «Химиком» и БК «Одесса» всегда вызывает повышенный интерес у зрителей.

13-го декабря эта встреча должна была состояться в Одессе, но по просьбе руководства «Акул» игра была перенесена в Южный, и прошла во дворце спорта «Олимп». Связано это было с веерными отключениями электроэнергии и невозможностью отопить игровой зал СК «Краян». Особенное внимание болельщиков также привлекло к себе отсутствие в рядах «Одессы» ее капитана, и одного из многолетних лидеров - Андрея Агафонова, который «получил предложение продолжить карьеру в одном из европейских чемпионатов» (цитата с официального сайта БК «Одесса»).

При всех выше приведенных обстоятельствах трудно было ожидать, что обновленный состав одесситов сможет на равных соревноваться с лидером чемпионата. Напомним, что в первом круге, также в Южном, 16-го ноября «Химик» победил «Одессу» со счетом 90:56. Тем не менее, подопечные Олега Юшкина в первой четверти ничуть не уступали южненцам, и даже некоторое время вели в счете, хотя и не долго. В итоге после 10-ти минут игры преимущество «Химика» было незначительным 22:20. Впрочем, уже во второй четверти номинальные гости полностью захватили инициативу. На большой перерыв соперники пошли при счете 49:29 в пользу южненского клуба. Третью и четвертые четверти с небольшой разницей выиграла «Одесса», но общую картину игры это не изменило. Наибольшим было преимущество «Химика» под щитами. Южненцы сделали 44 подбора против 27-ми у одесситов. Зато подопечные Олега Юшкина лучше бросали издалека. В целом «Химик» выиграл со счетом 87:75. Больше всего - 20 очков в этой игре набрал представитель Южного Рамон Мур, 18 баллов в активе одессита Дениса Носкова. Отметим также два «Дабл-дабла» - у южненца Максима Корниенко 19 очков и 10 подборов, у Клима Артамонова из «Одессы» 14 очков и 10 результативных передач.

После отчетной встречи «Химик» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Суперлиги с результатом 14 побед в 14-ти матчах. «Одесса» занимает 8-ю ступеньку и продолжает вести борьбу за место в матчах «плей-оф». Свою следующую игру «Химик» проведет 19-го декабря во Львове против «Галичины», а 21-го померяется силами с «Говерлой» в Ивано-Франковске. «Одесса» сыграет 21-го декабря против «ДнепраАзота». По календарю эта встреча должна состояться в Одессе, но, как видим, утверждать это наверняка пока еще нельзя.