Вы здесь: Главная :: КВУЗ СДЮСШОР им. Бориса Литвака :: В Одессе прошел зональный турнир пятых спортивных игры школьников Украины по баскетболу

В Одессе прошел зональный турнир пятых спортивных игры школьников Украины по баскетболу

E-mail Печать

ball3Пятые спортивные игры школьников Украины проходят в 2016-м году и включают в свою программу соревнования по многим видам спорта.

Юные баскетболисты начали с зональных турниров, где должны определиться по 2 финалиста от каждой зоны. Финальные поединки состоятся в Белой Церкви со 2-го по 6-е марта. В Одессе матчи спортивных игр школьников начались 23-го февраля встречей юношей Одесской и Харьковской областей в большом игровом зале СДЮСШОР имени Бориса Литвака. Команды участницы состоят из ребят школьного возраста различных годов рождения. Спортивную честь Одесской области в ​​этом турнире защищает команда, в которой играют практически исключительно воспитанники баскетбольной школы «Химика» под руководством тренера Сергея Пинчука. Игра с харьковчанами началась не очень просто, и гости довольно долго оказывали достойное сопротивление юным «Химикам», но уже к большому перерыву преимущество команды Одесской области стала вполне ощутимым - 35:18. При таком отрыве хозяева площадки немного передохнули, но в четвертой четверти вновь увеличили отрыв, и выиграли достаточно крупно - 74:41.

На второй день харьковские школьники крупно уступили также и команде Днепропетровской области - 88:38. Таким образом, поединок между баскетболистами Одесской и Днепропетровской областей, который состоялся 25-го февраля, должен был решить, кто станет победителем одесского зонального турнира, и выйдет в финал с «золотыми очками», поскольку обе команды уже гарантировали себе место во втором раунде соревнований, где между собой они больше играть не будут. Борьба началась с преимуществом представителей Одесской области, которые на 3-й минуте повели со счетом 9: 2. Впрочем, уже к концу первой четверти гости вышли вперед 18:16. Во второй четверти преимущество команды из Днепропетровской области возросло до 8-ми пунктов, и после большого перерыва перевалило за 10 очков. Соперники сражались не жалея себя, на площадке шла жесткая мужская борьба, следствием чего стали несколько довольно серьезных игровых травм, однако юноши оставались в пределах баскетбольных правил, и жесткость не переросла в жестокость. Игра завершилась более чем уверенной победой гостей из Днепропетровской области со счетом 79:56.

Таким образом, на финал спортивных игр школьников по баскетболу поедут команды Одесской и Днепропетровской областей. На втором этапе 8 финалистов будут разделены на две подгруппы с зачетом очков, которые были набраны в предыдущем раунде. Затем по две лучшие команды из полуфинальных групп встретятся в «Финале четырех». Напомним, что матчи финального турнира должны состояться со 2-го по 6-е марта в Белой Церкви.