Вы здесь: Главная :: Команды мастеров :: В Финале Кубка Украины – «Интерхим» и «Динамо»

В Финале Кубка Украины – «Интерхим» и «Динамо»

E-mail Печать

FBU 1В киевском спорткомплексе «Авангард» 5-го марта прошли полуфинальные поединки Кубка Украины по баскетболу среди женских команд.

Одесский «Интерхим-СДЮСШОР им.Литвака» встретился с «ДЮСШ-БДПУ» из Бердянска. Первая четверть откровенно не удалась подопечным Ирины Щипакиной, которые проигрывали после 10-ти минут матча со счетом  19:23. Во второй четверти поначалу у одесситок игра вновь не заладилась – пошли «качели», но в итоге к большому перерыву «Интерхим» сумел вырваться вперед – 46:37. Во второй половине встречи преимущество одесских баскетболисток уже не вызывало сомнений, хотя довести отрыв до крупного все же никак  не удавалось. В четвертой четверти преимущество «Интерхима» стало приближаться к 20-ти очкам, но девушки из Бердянска так просто сдаваться не собирались, и вновь сократили  разницу в счете. Все же победа «Интерхим-СДЮСШОР им.Литвака» оказалась вполне убедительной – 84:68. В этой встрече блеснула Ольга Яцковец из Бердянска, которая набрала 35 очков и сделала 12 подборов. В составе «Интерхима» 23 очка у Екатерины Добриковой, 15 – у Арины Белоцерковской и 13 у Юлии Мусиенко.

Во втором полуфинальном матче киевское «Динамо» со счетом 73:67 выиграло у Ивано-Франковского «Франковска». Таким образом, в решающем матче за Кубок Украины встретятся одесский «Интерхим» и столичное «Динамо». Финальный поединок пнройде в киевском СК «Авангард» 6-го марта. Начало встречи в 13:30. Кроме традиционной интернет-трансляции на сайте ФБУ, запланирована также прямая трансляция на телевизионном канале «Спорт-1».