Вы здесь: Главная :: КВУЗ СДЮСШОР им. Бориса Литвака :: ВЮБЛ Ю-2003. «Химик» и СДЮСШОР им. Литвака вышли во второй раунд турнира

ВЮБЛ Ю-2003. «Химик» и СДЮСШОР им. Литвака вышли во второй раунд турнира

E-mail Печать

016 9009В возрастной категории «юноши 2003-го года рождения» первенства Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги завершилась стадия первого предварительного раунда.

По итогам 2-х туров из 6-ти групп напрямую во второй раунд выходят по 2 команды. В группе «Г» принимали участие сразу 3 представителя Одесской области – южненский «Химик» и одесские «СДЮСШОР им. Литвака» и «Титаны», а также николаевская «СДЮСШОР-4». Второй тур группового раунда прошел в Южном с 25-го по 27-е ноября.

В первый день встречались лидеры группы – воспитанники школ «Химика» и СДЮСШОР им. Литвака. В упорной борьбе с разницей в одно очко победу одержали юные «Химики». За два остальных дня лидеры выиграли по разу у «Титанов» и команды из Николаева. Ребята из николаевской СДЮСШОР-4 взяли верх над «Титанами».

По сумме двух туров на первом месте финишировали подопечные Владислава Янаки из одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака, так как одесситы в первом туре выиграли у «Химика» с большей разницей – 54:37. Впрочем, это не принципиально, так как и «Химик» и команда СДЮСШОР им. Литвака набрали по 11 очков, и вышли во второй этап соревнований. На третьем месте в группе «Г» - николаевская СДЮСШОР-4, «Титаны» - четвертые.

По окончании турниров во всех предварительных группах будут определены еще два участника второго этапа соревнований по лучшим показателям на первом этапе. Второй этап турнира пройдет с декабря по март. Лучшие 14 команд сыграют между собой в 2 круга. Лучшие 6 команд напрямую попадут в финал турнира, еще 2 места будут позже разыграны дополнительно.