Вы здесь: Главная :: КВУЗ СДЮСШОР им. Бориса Литвака :: ВЮБЛ. Юноши-2003. СДЮСШОР имени Бориса Литвака и «Химик» получают по четыре победы за четыре дня

ВЮБЛ. Юноши-2003. СДЮСШОР имени Бориса Литвака и «Химик» получают по четыре победы за четыре дня

E-mail Печать

00055.MTS snapshot 00.04 2017.03.26 19.58.44С 23-го по 26-е марта в одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака состоялись очередные матчи второго этапа первенства Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди юношей 2003-го года рождения.

В одесском туре приняли участие все 3 команды, которые на тот момент возглавляли турнирную таблицу группы «1». Юноши из СДЮСШОР имени Литвака имели всего одно поражение, и, хотя и провели меньше матчей, чем их соперники - всего 16, твердо занимали третье место, и выступали в роли теневого лидера группы. У Киевского КСЛИ было 3 поражения и 15 побед, у южненского «Химика» - два поражения и 18 побед. Кроме этих коллективов в Одессу приехала еще одна столичная команда - СДЮСШОР-16, у которой показатели были значительно хуже - 9 побед и 9 поражений. Матчи проходили по принципу «стенка на стенку». Южненцы и одесситы по два раза сыграли с двумя киевскими командами. Как и можно было предположить, юноши из СДЮСШОР-16 серьезного сопротивления лидерам оказать не смогли и во всех 4-х встречах уступили с довольно ощутимым отставанием. 00062.MTS snapshot 00.00 2017.03.26 19.59.00Подопечные Владислава Янаки из СДЮСШОР Литвака выиграли у столичных «Скорпионов» со счетом 78:43 и 75:45. Воспитанники Сергея Пинчука из школы «Химика» также добыли две уверенные победы над СДЮСШОР-16 - 76:52 и 67:42. Немного лучше выглядели столичные лицеисты, хотя и представители КСЛИ в первых встречах ничего не смогли противопоставить одесситам и южненцам - «Химик» выиграл у них со счетом 77:53, а команда школы Литвака - 58:45. Впрочем, ребята из лицея-интерната со временем акклиматизировались в Одессе, и сумели дать бой своим соперникам в двух следующих встречах. 00345.MTS snapshot 00.04 2017.03.26 20.02.48Юноши из Южного выиграли у киевлян из КСЛИ всего 6 пунктов 65:59. Еще более напряженным выдался заключительный матч тура, в котором хозяева площадки школы имени Литвака почти до конца встречи никак не могли доказать свое превосходство над ребятами из КСЛИ. Четвертая четверть началась при счете 41:40 в пользу одесситов. Еще на 40-й минуте преимущество хозяев площадки измерялось лишь одним дальним броском - 54:51, и только более собрано проведенная концовка игры позволила одесситам довести дело до итоговой победы со счетом 58:51.

В отчетных поединках «Химик» и СДЮСШОР Литвака набрали по 8 очков и продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу. Лучшим игроком одесского тура был признан Евгений Кричевский из СДЮСШОР имени Бориса Литвака.