Вы здесь: Главная :: Студенческий баскетбол :: Одесские педагоги – чемпионы СБЛУ!

Одесские педагоги – чемпионы СБЛУ!

E-mail Печать

sblu final 2017 1Завершилась финальная серия Студенческой баскетбольной лиги Украины среди женских команд.

Повторная встреча в серии до двух побед состоялась в Киеве на площадке Национального университета физического воспитания и спорта Украины 9-го июня. Напомним, что первая встреча, которая прошла в Одессе 7-го июня, завершилась победой баскетболисток Южноукраинского национального педагогического университета со счетом 67:58.

Во второй игре столичным «физкультурницам» отступать было уже некуда, и они попытались сразу захватить инициативу. Впрочем, максимальным успехом хозяев площадки стало 13:8 на 6-й минуте встречи. Уже после первой четверти одесситки вырвались вперед – 27:20 и в дальнейшем только наращивали свое преимущество. В начале четвертой четверти превосходство девушек из педагогического университета достигло 27-ми очков – (72:45), после чего одесситки уже спокойно доигрывали встречу. В итоге победа команды Южноукраинского национального педагогического института со счетом 83:62 принесла одесситкам победу в серии со счетом 2:0 и титул чемпионок СБЛУ сезона 2016-2017-го годов.

27 очков принесла своей команде Юлия Мусиенко, традиционный «дабл-дабл» записала в свой актив Кристина Карп – 18 очков и 15 подборов, 16 очков набрала Елизавета Митина, 11 Марина Сазонова.

Нелишним будет добавить, что это уже второй подряд титул чемпионок СБЛУ для одесских баскетболисток. В прошлом, дебютном сезоне Студенческой лиги победу в турнире праздновала команда Одесского национального морского университета, в составе которой, согласно допустимой квоте, играли две представительницы педагогического университета. Таким образом – Кристина Карп и Юлия Мусиенко на данный момент единственные двукратные чемпионки женского турнира СБЛУ.

Статистика матча

От имени всех одесских любителей баскетбола поздравляем и их, и всю команду Южноукраинского национального педагогического университета с победой в чемпионате Студенческой баскетбольной лиги Украины.