Одесские баскетболистки постепенно приближаются к лидерам Женской Баскетбольной Лиги!

«Южная Пальмира» - «Галыцька Академия» - 75:71 (24:19,21:17,16:23,14:12)
«Южная Пальмира»: Кирницкая (23 очка), Сыромятникова (16), Нечипорук (16)
«Галыцька Академия»: Пазюк (22), Палянычка (17), Воронова (16)

«Южная Пальмира» - «Политехника» - 116:62 (30:10, 30:13, 30:21, 26:18)
«Южная Пальмира»: Граненко (20 очков), Пироговская (15), Гузенко, Веселовская (по 14)
«Политехника»: Красоткина (12), Герман (11), Муха (10)

В четверг подопечные Светланы Колядюк в непростом матче обыграли «Галыцьку Академию» - 75:71. Исход матча решился в последней четверти. К счастью не дрогнули ведущие баскетболистки «Пальмиры» Кирницкая, Сыромятникова и Нечипорук. Во многом именно их уверенная игра позволила нашей команде одержать важную победу над ивано-франковским клубом.
Ну а в субботу одесситки играли уже с девушками из Львова, выступающими за общий и для мужчин и для женщин клуб «Политехнику». И учинили своим гостьям форменный разгром – 116:62. Высококлассная командная игра в исполнении одесситок стала непреодолимым препятствием для их соперниц. Сразу семь баскетболисток «Пальмиры» завершили встречу с двузначным показателем в графе «очки». Более того, «южанки» сделали за матч 39 передач, 25 перехватов и собрали 50 подборов! Таким показателям могут позавидовать и многие мужские клубы! Понятно, что так играть нашим девушкам позволяли сами львовянки. Но это ни в коем случае не умаляет достоинств «Пальмиры»!
Таким образом, после восьми матчей одесская команда с пятью победами в активе занимает четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Женской Баскетбольной Лиги. Следующие матчи первенства подопечные Светланы Колядюк проведут уже в новом году. Соперниками «Южной Пальмиры» станут вторая и третья команды первенства: 15 января к нам в гости приедет БК «КПУ», а 17 января – БК «Днепр».