Сегодня подопечные Оливера Поповича на своем паркете в хорошем стиле обыграли МБК «Николаев» в ответном матче третьего тура Кубка Украины ФБУ.

БК «Химик» - МБК «Николаев» - 101:73 (27:15, 20:22, 37:13, 17:23)
30.12.2008. Южный. ФСК «Олимп».
Судьи: С. Защук, В. Исаченко, В. Педьев
БК «Химик»: Агафонов (22 очка), Келли (16), Бадер (15), Братич (14).
МБК «Николаев»: Монтгомери (17), Гладырь (12), Гилевич (12), Раевский (8).

Напомним, что первая встреча этих соперников в рамках Кубка страны прошла 18 ноября и завершилась победой николаевцев – 77:72. Следовательно южненцам необходимо было отыгрывать пять очков отставания, чтобы пройти в следующий этап соревнования. Однако, как показалось, такую задачу перед собой «химики» даже не ставили!
Уже в первой четверти хозяева сделали себе хороший задел для будущего успеха, оторвавшись от оппонентов на 12 очков – 27:15. Но по настрою было очевидно, что на этом южненцы не остановятся. Хотя во второй десятиминутке они и взяли небольшую паузу, позволив «кореблам» сократить отставание до 10 пунктов – 47:37.
Но уже после большого перерыва команда Поповича окончательно расставили все точки над «i». Тогда уже никто даже не вспоминал о тех пяти очках, которые нужно было отыграть «Химику». Вопрос был один: насколько разгромной будет итоговая разница в счете в пользу, разумеется, хозяев?! Ведь к концу третьей четверти табло «Олимпа» показывала столь приятные для болельщиков из Южного числа – 84:50!
Думается, что после такого, зрители не особо расстроились, когда их кумиры позволили гостям проиграть в итоге не столь крупно – 101:73! Ведь команда набрала трехзначное число очков - раз! Вышла в Финал Четырех Кубка Украины - два! И сделала это все накануне Нового Года – три! Разве может болельщик желать лучшего подарка?!
Теперь все фанаты «Химика» обязаны в новогоднюю ночь загадать желание, чтобы их любимая команда в 2009-м выиграла заветный трофей! А лучше поборолась за победу во всех трех турнирах, в которых принимает участие!

Напомним, что ранее в Финал Четырех вышли БК «Азовмаш», обыгравший «Кремень-Политехник» 66:88 и 98:66, БК «Киев», оказавшийся сильнее БК «Донецк» - 63:75 и 96:69. Четвертый участник Финала определится 28 января в матче БК-93 «Пульсар» - БК «Сумыхимпром». Первый матч в Сумах выиграли ровенчане – 67:75.