Вы здесь: Главная :: Команды мастеров :: «Интерхим» крупно уступил «Киев-Баскету»

«Интерхим» крупно уступил «Киев-Баскету»

E-mail Печать

K basket interhim 2017 10 12Очное противостояние лидеров чемпионата – «Киев-Баскета» и «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака», вопреки ожиданиям, ожесточенной борьбой не запомнилось.

Женская Суперлига
12 октября. г. Киев
Киев-Баскет - ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака - 100: 55 (22:13, 21:23, 34:12, 23: 7)

Протокол матча

В начале матча «Киев-Баскет» повел 8:0 и только на третьей минуте Кристина Карп размочила счет точным двухочковых. Первую четверть хозяйки закончили с преимуществом в 10 пунктов. На экваторе второй четверти после трех очков Горобец «Киев-Баскет» уже был впереди +16. Только тогда подопечные Ирины Щипакинои смогли наладить контригру, а Кристина Карп к тому же не ошибалась с линии штрафных. В результате первую половину хозяйки закончили с преимуществом в семь очков - 43:36.

В третьей четверти «Киев-Баскет» значительно прибавил. А после броска Яны Рабчук преимущество хозяек выросла до 29 очков - 77:48. Игра была сделана, хотя играть оставалось еще четверть. Впрочем, кураж «полосатые» сохранили. Что показал итоговый счет - 100:55.

Такое сокрушительное поражение одесситок - сюрприз со знаком «минус». Несколько парадоксально - хоть «Интерхим» потерпел такое поражение, результативной в матче стала его лидер Кристина Карп - 21 очко. У киевлянок Вита Воробей набрала 20 очков. «Киев-Баскет» стал единоличным лидером.

Завтра, 13 октября, в Киеве «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» встретится с «Динамо-НПУ». Начало в 16:00.