Итоги еврокубкового матча между БК "Химик" и БК "Загреб" подвели главные тренеры команд: Денис Байрамович и Оливер Попович.
Денис Байрамович, главный тренер БК «Загреб»: - Для обеих команд эта игра была экстраважной – так как к ней мы подошли с одинаковыми результатами в группе. Мы сегодня вынуждены были обойтись без двух травмированных игроков. Но мы были настроены на победу и сделали все возможное, чтобы ее добиться. Теперь у нас есть хорошие шансы и дальше успешно выступать в Еврочеллендже, и мы попытаемся их реализовать. 

Оливер Попович, главный тренер БК «Химик»: - Мы очень плохо сегодня сыграли в нападении – так же как и в игре с «Азовмашем». И в защите в первой, второй и третьей четвертях также сыграли очень слабо. Но я считаю, что если команда при «-15» начинает эффективно играть в защите – значит, игроки могут это делать… 
Мы плохо атаковали из-под щита: первый раз забили лишь во второй четверти. Хотя перед игрой я акцентировал внимание на этом компоненте. «Загреб» - это такая команда, которая играет в очень сильном домашнем чемпионате, а также в Адриатческой Лиге. Поэтому у них есть достаточно опыта, чтобы использовать ошибки соперники, собираться и выигрывать. Мы сегодня позволили им сделать это. Причину я вижу в плохом отношении к игре. Посмотрим, как будет в дальнейшем. 
Теперь нам нужно очень постараться выиграть следующий матч с «Галатасараем». Думаю, что сегодняшняя игра так сложилась в том числе и потому, что игроки слишком были настроены на игру с турками. Но я предупреждал команду, что нам сначала нужно обыграть «Загреб», потом провести встречу с «Полтавой» и лишь потом сразиться с «Галатасараем».
По материалам официального сайта БК "Химик"