Вы здесь: Главная :: Команды мастеров :: «ИнтерХим» снова сильнее «Таврийськой Зирки»

«ИнтерХим» снова сильнее «Таврийськой Зирки»

E-mail Печать

interhim tavr zzirka 2017 11Сегодня, 5 ноября, в Одессе «ИнтерХим-СДЮСШОР им.Литвака» повторно обыграл херсонскую «Таврийську Зирку».

Женская Суперлига
ХГУ-Таврийська Зирка – ИнтерХим-СДЮСШОР им.Литвака - 61:52 (21:14, 14:11, 14:11, 12:16)
Протокол матча

На этот раз преимущество хозяек оказалась менее убедительное. Вчера, 4 ноября, эти же команды встречались в Одессе и подопечные Ирины Щипакинои победили со счетом 80:57.

Теперь «таврийки» сыграли более ровно. Откровенно провальных четвертей в их исполнении не было. Первую 10-минутку «ИнтерХим» выиграл с преимуществом +7, на перерыв пошел выигрывая 10, поэтому в дальнейшем можно было просто держать гостей на очковой расстояния. На последнюю четверть команды вышли при счете 49:36 в пользу подопечных Ирины Щипакиной, поэтому заключительную четверть можно было уже не играть на полных оборотах. Этим и воспользовались «звезды» - 16:12. Но в итоге 52:61.

Самым результативным игроком матча стала Елизавета Митина («ИнтерХим») - 27 очков, у ее подруги по команде Дианы Бондарюк 16 + 9 подборов. «Таврийка» Ольга Назаренко отличилась дабл-дабл 12 + 11 подборов. Также 12 пунктов набрала Маргарита Глебова.

После этой победы одесситки вышли на второе место в Женская Суперлиге. Пока «ИнтерХим» делит эту позицию с «Ровно-ОСДЮСШОР», но у одесситок на два матча меньше и в пассиве лишь одно поражение. «Таврийськая Зирка» остается единственной командой Суперлиги, которая еще не чувствовала в этом сезоне вкуса побед.