Вы здесь: Главная :: Команды мастеров :: «ИнтерХим» дома обыграл бердянскую «Чайку»

«ИнтерХим» дома обыграл бердянскую «Чайку»

E-mail Печать

inter chayka 1Сегодня в Женской Суперлиге состоялся один поединок.

19 ноября
ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака – Чайка-ДЮСШ-Бердянськ – 75:66 (17:14, 23:14, 18:23, 17:15)
Протокол матча

Первую четверть хозяйки выиграли благодаря удачному броску издалека Калибабчук. Капитан одесситок провела на площадке все 40 игровых минут. Кроме нее без замен сыграла Юля Мусиенко. В матче с ХАИ Юля стала самым результативным игроком матча. Теперь же самая большая опасность исходила от Кристины Карп. Она не только набрала 27 очков, но и сделала 23 подбора. Еще и 6 результативных передач отдала - показатель ее эффективности составил 47 баллов. Это рекорд сезона. Грозным оружием у гостей была неувядающая Александра Радулович - 25 очков. Когда, в начале заключительной десятиминутки, Чайка сократила отставание до 4 очков, казалось, сейчас она таки догонит ИнтерХим. Но Карп и Митина быстро помогли своей команде дистанцироваться на 11 пунктов. В итоге 75:66.

После этой победы ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака вышел на чистое второе место в турнирной таблице, а лидером чемпионата остается Киев-Баскет с абсолютным показателем - 10 побед подряд.