Вы здесь: Главная :: КВУЗ СДЮСШОР им. Бориса Литвака :: ВЮБЛ. Команда девочек 1996 года рождения – вице-чемпион Украины (ФОТО+ВИДЕО)

ВЮБЛ. Команда девочек 1996 года рождения – вице-чемпион Украины (ФОТО+ВИДЕО)

E-mail Печать

В одесской СДЮСШОР №2 состоялись последние матчи чемпионата Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги – вчера и сегодня местная команда девочек 1996 года рождения принимала шедшую, доселе, на втором месте полтавскую «Полтавщину-1996».

СДЮСШОР №2-1996 Одесса – «ПОЛТАВЩИНА-1996» Полтава – 53:46 (16:21, 13:6, 13:9, 11:10) и 68:57 (18:16, 23:12, 5:18, 22:11)

13-14 мая 2011 года. Одесса. СДЮСШОР №2

Оба матча получились напряженными и интригующими. Причем, не обошлось и без провалов как со стороны одесситок, так и со стороны полтавчанок.

Наши землячки проиграли первую четверть первого матча, но в последующих одержали победу, в итоге выиграв 53:46. 12 очков набрала Юлия Бычинская, 10 – Марина Сазонова.

Повторилась ситуация и сегодня. Только вот после уверенного старта (41:28 к большому перерыву) одесситки провалились в третьей 10-минутке (5:18), едва не растеряв преимущества. Впрочем, они уверенно провели последнюю четверть (22:11) и одержали итоговую викторию – 68:57, хотя она уже ни на что не влияла, ведь серебряные медали команда СДЮСШОР №2 завоевала еще накануне. Кстати, во втором матче больше других отличились те же Юлия Бычинская (11 очков) и Марина Сазонова (10 баллов).

Ну а «золото» досрочно завоевал киевский КСЛИ, выигравший все 24 своих матча.