Вы здесь: Главная :: ОБЛ :: Кубок Аркадия Табачника. «ПСВ-Политехник» побеждает «Водник» и поборется за титул с МБЦ

E-mail Печать

Сегодня в спорткомплексе «Политехник» состоялся второй матч «Финала трех» розыгрыша Кубка памяти Аркадия Табчачника: «ПСВ-Политех» принимал «Водник». Как ни старались «водники», а против «лома» в лице «политехников» они оказались бессильны. Как и в матче с «Морским бизнес-центром», «Водник» провалился в стартовой четверти, после чего сопротивление уже было бесполезно. Судите сами: на первый перерыв команды ушли с преимуществом подопечных Виталия Радова в 20 (!) очков – 28:8.

Вторая десятиминутка получилась равной, но и в ней победу одержали ребята из ПСВ. А вот третья четверть снова продемонстрировала, что у «Водника» огромные проблемы с обороной – 30:13.

На последнюю паузу соперники уходили при счете 84:44… Нужно ли говорить о том, что финишный отрезок «ПСВ-Политех» провел с полнейшим равнодушием? Думается, нет. Единственное, что хотели сделать баскетболисты этой команды – «выбить сотню», что они, собственно, и сделали – 100:70.

Теперь 5 июня «ПСВ-Политех» сыграет с действующим обладателем трофея – МБЦ за право выиграть почетный Кубок. Матч этот пройдет на лучшей арене Одессы – в УСК «Краян» – и начнется в 17:00.

2 июня

«ПСВ-ПОЛИТЕХ» – «ВОДНИК» – 100:70 (28:8, 26:23, 30:13, 16:26)
Сам
ые результативные: Дранченко-23, Хитов-20, Коваль-17, Волчанов-12 –Новийчук-29, Тё-20

Матч за 1-2-е места:
5 июня

«Морской бизнес-центр» – «ПСВ-Политех» (УСК «Краян», 17:00)

Самые результативные игроки турнира: 104 – Зайко («Триада»), 103 – Гудков («Водник»), 66 – Новийчук («Водник»), 55 – Лапенко («ПСВ-Политех»), 48 – Дранченко («ПСВ-Политех»).