Сверхуверенно выиграв вторую четверть, южненский «Химик» обеспечил себе победу над «Говерлой».

БК «ХИМИК» Южный − БК «Говерла» - 84:72 (17:26, 28:6, 15:21, 24:19)

5 января. Южный. СК «Олимп». 1000 зрителей.

Арбитры: Р. Пономаренко, А. Раевский, В. Педьев.

Комиссар: В. Зозуля

БК «ХИМИК»: МИЛЕТИЧ (24 минуты - 5 очков), МИТЧЕЛЛ (27-15 + 9 передач), ТЕРРИ (34-27 + 10 подборов), ПРОКОПЕНКО (5-0), МАКГИ (37-15 + 9 подборов), Попов (20-7), Сизов (3-0), Пустовой (16-4), Завадский (4-0), Новиков (1-0), Иванчевский (1-1).

Главный тренер: Дарко РУССО.

БК «ГОВЕРЛА»: КОУЛМЕН (23 минуты - 6 очков), СВОНСОН (35-13), ТИГГС (32-9 + 6 подборов), ЛЕМИК (32-15), ГРИН (28-7), Уокер (15-9), Сильковский (4-2), Герасимчук (23-4 + 5 подборов), Дубнюк (4-4), Оснач (3-3).

Главный тренер: Евгений МУРЗИН.

После трудной победы над «Днепром» болельщики «Химика» ожидали продолжения победной феерии и в матче с «Говерлой». К счастью, их ожидания полностью оправдались…

«Горцы» оказались лучше подготовленными к этому поединку и первую четверть провели в хорошем темпе. Отсюда и результат – 17:26 в пользу гостей. Казалось, что нас ожидает одна из тех игр, когда «Химик» на протяжении всего матча отчаянно догоняет и все решается в последней десятиминутке. На деле же все оказалось иначе. Южненцы после первого же перерыва включили высокие скорости буквально раздавили немного успокоившихся ивано-франковцев 28:6. Гости были настолько подавлены, что за всю четверть сподобились всего три раза угодить в кольцо. Второй матч кряду выстрелил дуэт Митчелл-Терри. Старался не отставать и Аарон МакГи.

После перерыва «Говерла» собралась и навязала «Химику» свою игру. Тем не менее, ощутимых результатов это ей не дало. На последнюю четверть хозяева паркета выходили, выигрывая 60:53. Никаких неприятных сюрпризов в этот вечер подопечные Дарко Руссо доставлять не собирались и спокойно довели матч до победы - 84:72.

Лучшей в составе победителей стало трио Терри (27 + 10 подборов) – Митчелл (15 + 9 передач) – МакГи (15 + 9 подборов).