Сегодня, 17 декабря, в Одессе «ИнтерХим СДЮСШОР им. Литвака» принимал «Динамо-НПУ».

IMG 1433 2

После вчерашнего поражения от лидера чемпионата «Киев-Баскета» одесситки, похоже, не полностью восстановились. Это чувствовалось в начале матча: первую четверть хозяйки паркета хоть и выиграли 22:19, но большую часть периода впереди шли киевлянки. Дальше все стало на свои места и до большого перерыва подопечные Ирины Щипакиной нарастили преимущество – 43:29. А после практически равной третьей четверти, одесситки на кураже довели разницу до 28 очков. В итоге 78:50 – уверенная победа «ИнтерХима».

Женская Суперлига
«ИнтерХим СДЮСШОР им. Литвака» - «Динамо-НПУ» - 78:50 (22:19, 21:10, 12:11, 23:10)
Протокол матча

В тройке лидеров Новый Год встретят Киев-Баскет, ИнтерХим и Ровно-Сузирья, далее плотной группой идут Чайка, Винницкие Молнии и Динамо. К ним после победы в Ровно подтянулся ХАИ. А вот Таврийская Зирка пока еще в этом сезоне не побеждала и, соответственно, занимает последнюю строчку турнирной таблицы.