В минувшие выходные состоялись очередные матчи Высшей лиги чемпионата Украины среди женских команд.

IMG 4187

«ИнтерХим-2» гостил в Полтаве, в первый день уступив хозяйкам – 55:72. За полтавчанками остались все четыре десятиминутки, а ключевой рывок наши соперницы совершили в концовке второй четверти, когда разница стремительно выросла до «+10». Самой результативной у БК «Полтава» стала Виктория Заболотная – 21 очко. У «ИнтерХима-2» отмечаем Катерину Ткаченко – 16 очков.

БК «Полтава» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» - 72:55 (19:15, 22:16, 16:14, 15:10)
Протокол матча

Во втором матче одесситкам удался реванш, хотя поединок также получился крайне непростым. Хозяйки паркет быстро ушли в отрыв, причем вновь самого ощутимого перевеса полтавчанки добились как раз во второй десятиминутке. После большого перерыва противостояние вышло очень драматичным: «ИнтерХим-2» проявил волю к победе, и после нескольких смен лидера на табло именно наши девушки на «финишной ленте» совершил классный рывок.
Ключом к победе в концовке матча стали безупречные штрафные: 4 из 4 у Анны Бакал и 2 из 2 у Алины Зозули. У БК «Полтава» попытки спастись «трешками» успехом не увенчались. Самой результативной в матче стала баскетболистка «Полтавы» Виктория Пазюк, еще и оформившая дабл-дабл: 23 очка и 11 подборов. У одесситок 21 очко в активе Анны Бакал, 18 баллов набрала Алина Зозуля – героини концовки оказались лучшими и в целом в поединке. Отмечаем также 12 подборов Наталии Булавицкой.

По итогам сыгранных матчей «ИнтерХим-2», потерпевший меньше всех поражений в чемпионате (всего два!), идет в таблице на второй строке, уступая СДЮСШОР №14 лишь за счет меньшего количества сыгранных матчей. Впереди у одесситок выезд в Дружковку – поединки состоятся 1-2 декабря.