Имя победителя стало известно задолго до окончания встречи.

IMG 6221 1

Женская Суперлига. 1 февраля. УСК «Одесса»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - «Винницкие молнии» - 73:54 (17:16; 17:12; 17:4; 22:22)
Протокол матча

Встреча с «Винницкими молниями» для одесситок всегда носит принципиальный характер – чего стоит только то, что гости нанесли «ИнтерХиму-СДЮСШОР имени Литвака» первое домашнее поражение в сезоне. К очередному противостоянию с винничанками подопечные Ирины Щипакиной подготовились так, что имя победителя стало известно задолго до окончания встречи.

При этом начиналось все не так радужно, как выглядит по итоговому счету: винничанки стартовали очень бодро, сразу же выйдя вперед. Большую часть первой четверти одесситки провели в роли догоняющих, а преимущество в одно очко удалось добыть только благодаря попаданию Глебовой на исходе десятиминутки.

Начиная со второй четверти лидерские качества проявила Маргарита Глебова, которая раз за разом вскрывала оборону гостей, завершая проходы точными попаданиями. По итогам первой половины она записала на свой счет 15 очков. Благодаря этому «ИнтерХиму» удалось получить небольшое преимущество, а довершил успехи баззер-битер от Светланы Колибабчук.

Настоящей катастрофой для гостей стал третий отрезок встречи, в котором они набрали всего 4 (!) очка, получив при этом полную корзину мячей от Дианы Бондарюк. Центровая «ИнтерХима» стала сущим кошмаром для соперниц, забрасывая мячи на любой вкус. В заключительной четверти «Молниям» удалось навязать борьбу хозяйкам площадки, но 19 пунктов отрыва никуда не делись, и команда Ирины Щипакиной отпраздновала уверенную победу. В актив гостей запишем разве что ничью по итогам десятиминутки.

IMG 6232 1

Лучшими в составе одесситок, безусловно, стали Диана Бондарюк – 26 очков и 7 подборов, а также Маргарита Глебова – 17 очков и 5 подборов. К сожалению, Глебова в ходе поединка получила травму, которая, скорее всего, не позволит Маргарите сыграть в следующем матче. В составе «Молний» можно выделить Ирину Жмурко – на ее счету дабл-дабл из 18 очков и 10 подборов.

Уже в воскресенье, 3-го февраля, наша команда встретится с БК «Ровно», которое «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» уже дважды обыгрывал в текущем сезоне. Начало встречи в 14:00.