В минувшие выходные СБК ОНМУ принимал на своей площадке представительниц лидирующей группы – БК «Полтава». Несмотря на такой статус гостьей, в первой четверти одесситки навязали полтавчанкам достойную борьбу. Да и в середине второй десятиминутки отставание наших баскетболисток в счете составляло всего три пункта – 24:27. Но, постепенно фаворитки матча все же нарастили перевес, добившись победы – 80:51. Анна Кравченко оформила дабл-дабл – 15 очков и 12 подборов. Самой же результативной в матче стала Кристина Ярич из БК «Полтава» – 22 очка.

Во второй встрече противостояние выглядело равным лишь на первых минутах, а уже к окончанию стартовой четверти перевес полтавчанок перевалил за десяток. Одесситки пытались не дать соперницам увеличить отрыв, но с каждой четвертью разница в счете становилась все больше – итоговые 42:95. В этот раз самой результативной у СБК ОНМУ стала Галина Гузь – 13 очков и 9 подборов. У гостьей дабл-дабл в активе Виктории Пазюк – 22 очка и 14 подборов.

Результаты игр:
(23.03) СБК ОНМУ – БК Полтава – 51:80 (15:17, 11:21, 12:17, 13:25)
(24.03) СБК ОНМУ – БК Полтава – 42:95 (13:26, 12:21, 6:17, 11:31)

«ИнтерХим-2» в воскресенье и понедельник провел матчи в Днепре против СДЮСШОР №5 ДВУФК. Одесситки не испытали особых проблем с соперницами, нанеся им два крупных поражения. Особенно приятно, что резервистки «ИнтерХима» оба поединка провели очень ровно, доказав свое превосходство в каждой из четвертей.

В первом матче самой результативной в матче стала Наталья Денисенко – 26 очков. Отмечаем 20 очков Екатерины Ткаченко, а также дабл-дабл Юлии Гладченко (11 очков и 16 подборов). У хозяек 15 очков в актив Яны Самур. Во второй игре 20 очков в командную «копилку» принесла Анна Бакал, а Анне Сугак удался дабл-дабл (13 очков и 14 подборов). У днепрянок снова выделилась Яна Самур – 14 очков.

(24.03) СДЮСШОР №5 ДВУФК – ИнтерХим-2– 44:75 (14:21, 12:14, 11:26, 7:14)
(25.03) СДЮСШОР №5 ДВУФК – ИнтерХим-2 – 49:86 (8:19, 12:15, 14:20, 15:32)

«ИнтерХим-2» завершил первый этап чемпионата на первом месте группы «2» Высшей лиги. Дальше – старт плей-офф, в первом раунде которого одесситкам будет противостоять четвертая команда группы «1». Матчи первого этапа еще будут доигрываться, так что сетка и календарь второго этапа определятся позже.

СБК «ОНМУ», который уже никак не сдвинется с седьмого места таблицы, 6-7 апреля сыграет в Харькове с «Инваспортом». Начало субботнего матча в 14:00, воскресного – в 13:00. Учитывая, что в плей-офф выходят по четыре лучшие команды каждой из двух групп лиги, этим выездом одесситки завершат свой сезон.