Сегодня в Южном состоялся первый поединок нового сезона мужской баскетбольной Суперлиги, в котором «Химик» принимал восьмую команду минувшего сезона.

БК «ХИМИК» Южный - БК «ОДЕССА» - 71:75 (15:15, 27:20, 19:23, 10:17)
25 сентября 2010 года. Южный. ФСК «Олимп».
Арбитры: Владислав ИСАЧЕНКО, Виктор БОЖЕНАР, Евгений ЗАИКИН.
Комиссар: Исхать ХОШАБА.
БК «ХИМИК»: КАЛЬНИЧЕНКО (19 минут - 0 очков), ЗАВАДСКИЙ (17-6), ГАРРИСОН (22-9), МИЛЛАДЖ (35-14), ДРЕЗГА (36-11), Попов (23-6), Бизаца (29-16), Прокопенко (5-0), Оснач (4-2), Поттер (10-7), Пустовой (0-0), Тихонов (0-0).
Главный тренер: Зоран КАЛПИЧ.

Южненцы, дебютировавшие в новом сезоне в День города, поначалу уступали сопернику, но сумели свести первую четверть вничью и вырвали концовку второго игрового отрезка. После большого перерыва «Химик» поначалу продолжил контролировать ход встречи, а отрыв в счете достигал 12 пунктов. Однако несколько досадных ошибок южненцев привели к тому, что гости сперва сократили отставание в счете, а в заключительной десятиминутке вырвали победу. Следующий матч в Суперлиге «Химик» вновь проведет на своем паркете – 2 октября в гости в ФСК «Олимп» приедет ивано-франковская «Говерла», обыгравшая сегодня львовскую «Галичину» со счетом 92:90. А 29 сентября в Южном состоится первый поединок квалификации Euro Challenge Cup, в котором соперником «Химика» станет румынский клуб «Асесофт» из Плоешти.