Сегодня в Кривом Роге состоялся поединок в рамках мужской баскетбольной Суперлиги, в котором южненский «Химик» на выезде встречался с «Кривбассбаскетом».

«КРИВБАССБАСКЕТ» Кривой Рог - «ХИМИК» Южный - 76:62 (27:14, 14:11, 23:26, 12:11)
3 ноября 2010 года. Кривой Рог. 1023 зрителя.
Арбитры: Владислав ИСАЧЕНКО, Александр ЗАКРЕВСКИЙ, Александр БИДА.
Комиссар: Петр ДРАГАН.
«КРИВБАССБАСКЕТ»: БАКИЧ (17 минут - 14 очков), КОНЕВ (16-0), ЗАЙЦЕВ (19-9), СЛИПЕНЧУК (17-2), КРИВЦОВ (23-9), Шемосюк (6-2), Хиннант (14-6), Глебов (20-6), Александровас (16-2), Кондратовец (15-1), Кораблев (17-11), Жужа (21-14).
Главный тренер: Звездан МИТРОВИЧ.
«ХИМИК»: ПОПОВ (17 минут - 4 очка), БИЗАЦА (24-2), ЗАВАДСКИЙ (7-6), КОЛЬЧЕНКО (35-17), МИЛЛЕДЖ (31-14), Смит (19-8), Кальниченко (21-1), Пустовой (1-0), Оснач (7-0), Гаррисон (24-8), Тихонов (13-2).
И. о. главного тренера: Виталий УСЕНКО.

Южненский «Химик» потерпел очередное поражение в рамках регулярного чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги, на этот раз – в Кривом Роге, где «ежам» противостоял клуб не чужого южненцам специалиста Звездана Митровича. Судьба матча решилась в первой половине встречи, когда «Кривбассбаскету» удалось сперва оторваться в счете во второй половине первой четверти, а после первого перерыва – упрочить свое преимущество, выражавшееся после двух игровых отрезков 16-ю пунктами. После большого перерыва «Химик» попытался приблизиться в счете к хозяевам паркета, однако все попытки подопечных Виталия Усенко разбивались о действия криворожских баскетболистов, игравших уже по счету. В итоге, финальная сирена зафиксировала неутешительные 76:62 в пользу «Кривбассбаскета».