Сегодня в Южном состоялся очередной поединок в рамках регулярного чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги, в котором «Химик» принимал днепропетровский «Днепр».

«ХИМИК» Южный - «ДНЕПР» Днепропетровск - 89:73 (31:22, 21:17, 21:24, 16:10)

28 декабря 2010 года. Южный. ФСК «Олимп». 1000 зрителей.
Арбитры: Сергей ЧЕБЫШЕВ, Владимир ПЕДЬЕВ, Алексей ШИРОБОКОВ.

«ХИМИК»: ПОПОВ (19 минут - 2 очка), КОЛЬЧЕНКО (28-17), ГАРРИСОН (21-4), МИЛЛЕДЖ (26-31), ТИХОНОВ (9-0), Бизаца (20-17), Бавчич (30-3), Кальниченко (31-9), Протич (14-6), Оснач (1-0), Прокопенко (0-0), Пустовой (0-0).
Главный тренер: Зоран МАРТИЧ.

«ДНЕПР»:
ИВАНОВ (28 минут - 14 очков), БУРТТ (31-20), КОЗЛОВ (22-8), БРАУН (38-11), ОСТИН (27-12), Вильховецкий (17-0), Щепкин (6-0), Тимофеенко (10-4), Глазырин (7-0), Петтвей (13-4), Корниенко (0-0), Мишула (0-0).
Главный тренер: Денис ЖУРАВЛЕВ.

Южненский «Химик» одержал вторую кряду победу в регулярном чемпионате Суперлиги, одолев на своем паркете днепропетровский «Днепр». Встреча в ФСк «Олимп» началась крайне результативно – уже по итогам стартового игрового отрезка команды на двоих заработали 53 очка. Большая часть оказалась на счету «Химика», под диктовку которого и прошла большая часть поединка. В третьей четверти подопечные Зорана Мартича довели отрыв в счете от соперника до 20-ти пунктов, что стало максимальным показателем в игре. Именно в этот момент днепропетровцы нащупали проблески своей игры, еще перед заключительной десятиминуткой заметно сократив отставание. Однако южненцы собрались и не позволили гостям спасти встречу, доведя поединок до победы со счетом .

Послезавтра, 30 декабря в 18.00 «Химик» будет принимать на своей площадке БК «Донецк» в заключительном поединке календарного года.