Как и планировалось, новогодние празднования для юных баскетболистов вслед за областным центром продолжились в Измаиле, куда был приглашены начинающие спортсмены, представляющие Бесарабию. Ребята из Рени, Килии, Измаильского района и непосредственно Измаила с удовольствием поучаствовали в праздничном шоу.

IMG 2415

Мероприятие организовала Одесская областная федерация баскетбола, а провела – баскетбольная федерация Измаила. На праздник были приглашены представители городской власти, а также игроки «ИнтерХима», в составе которого ныне немало воспитанниц баскетбольной Бесарабии.

IMG 2431

Соревновались 9-10-летние мальчики и девочки в тематических эстафетах: «туннель», «комбинированная», «сиамские близнецы», «крабики», «змейка с баскетбольным мячом», «удержи мяч», «туннель». Победителей на фестивале по традиции не было: новогодние сладкие подарки от Областной федерации баскетбола получили абсолютно все участники праздника.

IMG 2522

«Очень приятно, что в наше сложное время федерация находит возможности проводить все плановые мероприятия. Стараемся не только организовывать все традиционные соревнования, но и расширять баскетбольную географию. Отдельное спасибо президенту федерации Павлу Вугельману, лично контролирующему подобные фестивали – здорово, что в этом году нам удалось провести встречу детворы в двух локациях. Надеемся, что юные баскетболисты остались довольны праздником, также как и ребята в Одессе в конце прошлого года», - рассказала ответственный секретарь ООФБ Оксана Ягодзинская.

Фото: izmail.es
Видео: ТРК ЮЖНАЯ ВОЛНА