«Акулы» прогнозируемо не испытали никаких проблем во встречи с крымскими гостями.

БК «ОДЕССА» - БК «ГРИФОНЫ» Симерополь - 96:68 (28:18, 20:13, 21:19, 27:18)
23 марта. Одесса. Игровой зал БК «ОДЕССА» (УСК «Краян»). 300 зрителей.
Судьи:
В. Слипуха, В. Исаченко, А. Буханевич.
Комиссар: Л. Шабанова.
БК «ОДЕССА»: КОУЛМЭН (25 минут - 17 очков), БЛЕССИНГЕЙМ (27-17), КРИВИЧ (12-2), ДЕГРОАТ (28-9), БАЛАШОВ (22-6), Юшкин (23-11), Хилл (17-13), Фрасенюк (17-11), Йованович (13-8), Аникиенко (2-0), Локтионов (14-2), Браславский (0-0).
Главный тренер: Виталий ЛЕБЕДИНЦЕВ.
БК «ГРИФОНЫ»: МИЛЕТИЧ (40 минут - 25 очков), ЕВСЕЕВИЧЕВ (14-0), ПЕТРЕНКО (32-6), ШКУРУПИЙ (34-14), САБУТСКИЙ (40-18), Антонец (21-3), Баяндин (13-2), Келарев (7-0), Бида (0-0), Вандышев (0-0).
И. о. главного тренера: Виталий СТЕПАНОВСКИЙ.

Непосредственно перед матчем из стана обоих соперничающих клубов пришли сообщения о кадровых изменениях. И если «ОДЕССА» пополнилась украинским защитником Игорь Локтионовым, то «Грифоны» лишились своего наставника Александра Вржины, одного из самых одиозных тренеров в нынешней Суперлиге. На игру в Одессе симферопольцев вывел Виталий Степановский.
«Акулы» мощно начали поединок, сразу применив «дальнюю артиллерию». И хотя дебютный «гол» Коулмэна арбитры признали «двухочковым», то Блессингейм и ДеГроат забрасывали однозначно из-за дуги. Поначалу «Грифоны» оказывали отчаянное сопротивление, ближе к середине первой четверти даже выйдя вперед на четыре пункта. Пункта, которые оперативно ликвидировал Джеральд Блессингейм. В дальнейшем «акулы» не давали «грифонам» ни единого шанса приблизиться в счете, наращивая свой отрыв. Лишь в третьей десятиминутке симферопольцы некоторое время на равных соперничали с «ОДЕССОЙ», однако даже этот отрезок завершился в пользу Виталия Лебединцева. Заключительную четверть команды уже просто доигрывали матч, остановившись на счете 96:68.