В Измаиле с 29 по 31 мая проходит 2-й международный турнир «Волны Дуная» среди юношей и девушек 1998 года рождения. Участвуют команд Румынии, Молдовы, Болгарии и Украины.

 

oofbВашему вниманию обзоры игр первого дня соревнований. По мере поступления информации новость обновляется.

 

Открыли турнир команды девушек из г.Тирасполь (Молдова) и Яссы (Румыния). Румынки со старта взяли быстрый темп, за которым соперницы явно не поспевали. Уже в первой четверти румынские баскетболистки обеспечили себе более чем комфортное преимущество и в последующих игровых отрезках не давали своим оппоненткам возможности изменить ход поединка. Молдавских баскетболисток хватило лишь на активную вторую четверть, результат которой не повлиял на итоговый счет:

 

Молдавия – Румыния - 34:60 (6:25, 15:6, 3:16, 10:13)

 

 

Во второй игре сошлись команды г.Свищов (Болгария) и СДЮСШОР №2 (Одесса, Украина). Сценарий встречи стал полностью идентичен матчу открытия турнира – уверенный старт лидера, его отдых во второй четверти, и более чем уверенное завершение. Итог противостояния оказался неутешительным для болгарских баскетболисток – одесситки празднуют викторию:

Болгария – СДЮСШОР №2 (Одесса, Украина) – 40:78 (8:28, 16:8, 6:24, 10:18)

 

 

Программу соревнований среди юношей открыл матч друзей-соперников из Южного и Одессы. Областное дерби всегда отличалось особенной принципиальностью. Не стал исключением и отчетный поединок. Три четверти соперники играли на равных, борясь за каждое очко, однако в заключительном игровом отрезке действующие победители ВЮБЛ в своей возрастной группе смогли добиться своего:

БК «Химик» - СДЮСШОР №2 – 75:61 (19:11, 17:23, 16:14, 23:13)

 

 

Завершили первый игровой день команды юношей Румынии и Молдовы. Первая половина встречи прошла в равной борьбе. А, начиная с третьей четверти, румынские баскетболисты взвинтили темп, и смогли без особых проблем оторваться в счете от своих оппонентов. Их соперники старались в последней четверти навязать борьбу, но приблизиться в счете так и не смогли. Итоговый результат подтвердил реальное соотношение сил соперников:

Молдова – Румыния 45:72 (12:16, 19:17, 4:21, 10:18)

 

 

Пресс-служба ООФБ

 

Качественная услуга остеопата в Санкт-Петербурге http://tonus-club-spb.ru/services/osteopatiya. С нами остеопатия доступна каждому! Разумная стоимость на услуги.