Одесский клуб организовал микро-турнир с представителями СМИ.

 

IMG 2471

В течение всего сезона журналисты освещали матчи команды, комментируя их, готовя статьи, интервью и видеосюжеты, и вот теперь представители СМИ сами смогли сыграть с баскетболистами. Вид спорта был выбран нейтральный – футзал.

«БИПА», включая главного тренера команды Вадима Пудзырея и его ассистента Богдана Каребина, поделилась на две команды по пять человек в каждой, тогда как журналисты были представлены одной пятёркой. Три команды сыграли микро-турнир, по итогам которого сильнейшим стал коллектив капитана «БИПЫ» Клима Артамонова.

IMG 3460

Представители прессы, явно уступавшие в габаритах, физических кондициях и сыгранности, нисколько не уступили в желании. И в каждом из десятиминутных матчей на площадке малого зала УСК «Одесса» была достойная борьба. У журналистов дирижировали атаками Леонид Францескевич («Думская») и Виталий Хемий («Репортёр»), по совместительству комментирующие видеотрансляции домашних матчей команды. У победителей, как и в баскетбольных баталиях, старался вести игру Клим Артамонов, а во второй команде «БИПЫ» явным лидером был Вадим Пудзырей, тянувший за собой своих непосредственных подопечных.

IMG 2773

В паузах между матчами журналисты, отдышавшись, успевали вооружаться диктофонами и камерами, записывая флеш-интервью. Естественно, не обошлось без общего группового фото на память, и с обеих сторон звучали пожелания, чтобы такие турниры стали постоянными. Состоявшийся между баскетболистами и журналистами турнир наверняка поможет представителям прессы почувствовать себя ближе к команде, что в будущем обязательно добавит материалам о команде содержательности.

Источник: ОБК «БИПА»
Сюжет ТК «Репортер»