В Аргентине завершились соревнования по баскетболу 3х3, в которых мужская сборная Украины добралась до решающих баталий.

ukra 44444

В полуфинале наши ребята противостояли хозяевам, большую часть матча ведя в счете, и за две минуты до окончания основного времени счет на табло был 16:13. Однако в концовке украинцы растеряли преимущество и уступили Аргентине в овертайме – 16:18.

В матче за третье место украинцы проиграли Словении. До середины поединка противостояние было равным, о чем свидетельствовал и счет – 10:10. Но затем сказалась предыдущая игра нашей сборной, и за счет большей свежести победу одержали словенцы – 21:13.

Добавим, что в финальном матче юношеских Олимпийских игр Аргентина обыграла Бельгию – 20:15.