В Житомире с 8-го по 11-е мая прошел турнир 6-х летних Всеукраинских Игр ветеранов спорта памяти Н.Н.Баки по баскетболу в возрастных категориях свыше 50-ти и свыше 60-ти лет.

8w5a8933Игры проходили в спортивном зале Автодорожного колледжа. Среди участников со всех концов Украины в турнире были представлены такие центры развития баскетбола, как Киев, Днепропетровск и, конечно же, Одесса. В целом одесская делегация насчитывала 16 человек.

В возрастной категории «60+» участие приняли 5 коллективов, среди которых была и команда города Одессы. Здесь соревнования прошли в один полный круг. Одесситы выступили неудачно и заняли 5-е место. За «старших товарищей» отыгрались «младшие ветераны» Одессы.

В категории «50+» собрались 8 команд, которые были разбиты на две подгруппы. Команда Одесской области, заняла в предварительной группе 2-е место, а в борьбе за бронзу победила команду из Кривого Рога.

Мы поздравляем ветеранов Одесской области с бронзовыми медалями Спартакиады и желаем и им, и их старшим товарищам в дальнейшем показывать еще более высокие результаты.