Начало августа юные баскетболисты встретили на кортах УСК «Спорт Парк Гилель», где прошел второй игровой день финала Открытого первенства Одесской области «Street Games 3x3». По сравнению с первым днем команд прибавилось – заявилось 46 коллективов юношей U-12, U-14 и U-18.

IMG 2722

Турнир посетили и высокие гости – вице-мэр Павел Вугельман и глава управления физкультуры и спорта Одесской облгосадминистрации Валентина Кольчак. На открытии соревнований они пожелали ребятам хорошей игры, побед и положительных эмоций от выступлений на кортах и посмотрели ряд поединков группового раунда.

IMG 2593

IMG 2582

IMG 2600

Несмотря на то, что в категории U-18 собралось больше всего команд – 20, именно здесь сражение завершились первыми. Наиболее интересным противостоянием стала игра команд «Пакетик надо?» (Кирилл Свирский, Роман Сугак, Кирилл Устименко, Никита Шевченко) и OdessaGang (Даниил Рыкунов, Андрей Черепанов, Рамин Лутвалиев, Иван Иванов) на стадии полуфинала. Лучше всего о ней расскажет непосредственный участник матча Кирилл Свирский.

«Понравилась упорная борьба за первое место, потому что мы встретились в полуфинале с сильной командой (Odessa Gang – прим. авт.). Была мощная заруба, мы поначалу выигрывали с хорошим преимуществом, но под конец взяли верх эмоции и победа получилась напряженной. Победу нам принес бросок с линии штрафных. Турнир понравился, море улыбок, отличного настроения, спасибо организаторам», - рассказал игрок команды «Пакетик надо?».

IMG 3665

Отметим, что в течение всего турнира эта победа стала третьей для ребят из «Пакетик надо?» - 12:11. «Ранний финал» вылился в то, что в матчах за «золото» и «бронзу» фавориты турнира достаточно уверенно переиграли своих оппонентов - «Шампиньоны» (Валерий Атабадзе, Руслан Лозовский, Максим Узун) стали вторыми, Odessa Gang – третьими.

IMG 3650

IMG 3657

IMG 3674

Следующими на очереди свои финалы сыграли юноши U-12. И здесь лучший баскетбол продемонстрировали парни из Балты – команда «Смурфики» (Илья Паевский, Александр Горожанкин, Тимур Бондарчук). В решающем матче со счетом 13:9 они одолели одесскую команду Streetballers (Алексей Шамрай, Артур Копач, Владимир Юрченко, Артур Ильичев).

IMG 2701

«Турнир получился очень классным, в Одессе хорошая площадка, нам было очень удобно, соперники были хорошие. Поэтому мы очень рады победе и наградам, которые теперь отвезем в Балту. Для меня также стало приятным бонусом получить футболку All-Star NBA с именем Джеймса Хардена как лучшему защитнику в нашей категории. Домой едем с позитивными эмоциями», - сказал игрок «Смурфиков» Тимур Бондарчук.

IMG 3628

Третье место осталось за ребятами из команды «Одесса» (Виктор Нечитайло, Артем Федоров, Кирилл Чжан, Михаил Постриган). Своих оппонентов они одолели со счетом 12:4.

IMG 3608

IMG 3621

IMG 3633

В категории U-14 вторую победу за весь турнир отпраздновала команда Blockby James (Илья Гогуленко, Артем Сирак, Иван Щербаков, Никита Бешетя), которая без особых проблем переиграла соперников из «Не прут колеса» (Никита Гураль, Глеб Кабальников, Марк Люшненко, Александр Рудык) – 16:7.

IMG 3754

«Очень сильные команды собрались на турнире, поэтому играть было интересно. Получился отличный «движ», хорошая музыка, классное настроение, призы, медали, что еще нужно? В финале мы хорошо сыграли в защите, нашли свой бросок, а соперникам не дали атаковать. Так и победили», - рассказал игрок команды BlockbyJames Илья Гогуленко.

Третье место осталось за представителями Днепра - командой Titans (Андрей Самойленко, Иван Фазулин, Алексей Огурок), которые своих оппонентов обыграли со счетом 11:5. Сразу по завершении игр организаторы подвели итоги турнира и наградили лучшие команды медалями и подарками.

IMG 3801

IMG 3814

IMG 3821

«Результатами турнира я доволен. Он пошел на пользу для баскетболистов Одесской области, в первую очередь это видно по игрокам, как они выросли за этот месяц. Мы получили много слов благодарности от ребят, родителей, значит мы на правильном пути. В свою очередь я хочу поблагодарить представителей спортшкол Одесской области, которые принимали наши туры, президента ООФБ Сергея Николаевича Назаренко за поддержку турнира. Отдельная благодарность всей команде, которая на протяжении этого месяца обслуживала соревнования, а также нашим партнерам и спонсорам за их помощь», - подытожил председатель комиссии ООФБ по баскетболу 3х3 Сергей Стразов.

Баскетбольный марафон длиною в месяц завершился, на очереди новые турниры от ОГФБ и ООФБ ко Дню рождения Одессы и не только.

Все результати игр турнира смотрите ЗДЕСЬ.

IMG 2789

IMG 2860

IMG 2919

IMG 2930

IMG 3208

IMG 3356

IMG 3369

IMG 3420

IMG 3510

IMG 3638

IMG 3685

IMG 3689

IMG 3830

IMG 3678